Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане Рамазан Абдулатипов скоро уйдет в отставку?

Политикa В регионе
В Дагестане Рамазан Абдулатипов скоро уйдет в отставку?

Именно этот вопрос чаше всего формулируют интернет-пользователи в поисковике относительно словосочетания «Рамазан Абдулатипов».

Ряд факторов дает основания аналитикам полагать, что до конца срока на посту главы РД руководитель республики не досидит. Смена случится гораздо раньше: Абдулатипов стремительно теряет позиции и в глазах земляков, и на уровне кремлевской администрации, что наглядно отражают рейтинги, в которых он – откровенный аутсайдер.

Политику уже 71 год, потому наивно рассуждать о том, что ему может хотя бы теоретически «светить» второй срок. Эксперты говорят о серьезнейших просчетах главы региона в бюджетной политике, повлекших миллиардные нарушения и потери, напоминают о скандалах в связи с неосторожными высказываниями Абдулатипова.

В республике «закручивают гайки оппозиционным СМИ, блокируют нежелательные информационные сайты, тратят солидные суммы на пиар, стараясь, по некоторым данным, повысить рейтинг цитируемости в интернете», сообщает «Версия на Кавказе». 

Особенно «прославился» чиновник в негативном контексте после своих высказываний на образовательном форуме «Новое качество – новые цели». Напомним, как уже сообщал «Кавказ Пост», Рамазан Абдулатипов откровенно рассказал, что дал взятку, будучи ректором Московского государственного института культуры, дабы «провести аттестацию нормально, по-человечески…».

Признаки ухудшения взаимоотношений Абдулатипова с федеральным центром усматривают и в том, что «Газпром» секвестировал программу газификации Дагестана до пяти миллионов рублей, а Алексей Миллер потребовал срочно вернуть долги за поставленный газ.

Владлена Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2