Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии глава Сунженского района Иса Хашагульгов подал в отставку

Политикa В регионе
В Ингушетии глава Сунженского района Иса Хашагульгов подал в отставку
Активисты республики уверены, что отставка главы связана с его нежеланием участвовать в разделении границ между Чечней и Ингушетией.  

Магас, 25 сентября/Кавказ Пост/. В Ингушетии Глава Сунженского района Иса Хашагульгов подал в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Во избежание необоснованных доводов о причинах моего ухода сообщаю, что данное решение принято мною в окончательной форме и обсуждению не подлежит, - сообщил Хашагульгов.

Ингушские пользователи соцсетей тут же прокомментировали сообщение главы района. По их мнению, отставка связана с якобы запланированным на завтра подписанием соглашения между главами Чечни Рамзаном Кадыровым и Ингушетии Юнус-Бек Евкуровым.   

"Сегодня Сунженский райсовет собирается для принятия его (Хашагульгова) отставки", - написал на своей странице в Facebook активист Багаудин Хаутиев. Он предложил неравнодушным жителям задать депутатам райсовета вопросы о предполагаемых планах изменить границы республик в пользу Чечни.

Тем временем На своей странице в Facebook пользователь Timur Yovlo вел прямую трансляцию с места собрания активистов в Сунже. Среди собравшихся были ингушские активисты Багаудин Хаутиев, Барах Чемурзиев и Хасан Кациев.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что Рамзан Кадыров решил уточнить границы Чечни без конфликта с Ингушетией.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2