Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Избербаше ввели режим чрезвычайной ситуации

Политикa В регионе
В Избербаше ввели режим чрезвычайной ситуации Фото: photogoroda.ru
В городе - политический кризис и коммунальные проблемы.

Скандальная ситуация сложилась в дагестанском Избербаше. В городе до сих пор не утвердили муниципальный бюджет, сообщает «Черновик». На экстренном собрании Городского собрания присутствовали всего 11 депутатов. 10 народных избранников, большинство которых представляют фракцию КПРФ, не явились на заседание. Из-за отсутствия кворума бюджет вновь не утвердили. 

В городском парламенте также обсудили недавнюю ситуацию со взрывом газопровода. Из-за утечки газа в одном из домов пострадали люди, поставка ресурса в здание прекращена. «Учитывая сложившуюся ситуацию в городе, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков своим постановлением за № 47 ввел на территории города режим чрезвычайной ситуации до особого распоряжения. Одновременно он ходатайствовал перед правительством республики о выделении средств из республиканского бюджета для ликвидации ЧС» – говорится на сайте мэрии.

Как сообщал «Кавказ Пост», в органах власти Избербаша в последние месяцы - раскол. Несколько депутатов недовольны недавним избранием на пост главы города Магомеда Исакова, другие его поддерживают. По этому поводу народные избранники даже собирали брифинг.         


 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2