Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии интеллигенция предлагает вернуть прямые выборы мэра Владикавказа

Политикa В регионе
В Северной Осетии интеллигенция предлагает вернуть прямые выборы мэра Владикавказа Фото: abon-news.ru
Преподаватель Кулова неприятно удивлена позицией членов партии «Патриоты России», проголосовавших за Фарниева.

На днях депутаты парламента столицы РСО-А выбрали нового главу администрации города. Как сообщал «Кавказ Пост», это кресло занял Тамерлан Фарниев.

Но преподаватель Владикавказского института управления Маргарита Кулова в комментарии «Абон» сказала, что считает подобный формат выборов градоначальника неправильным.  

«Следует переходить к модели прямых выборов мэра города, потому что это именно та модель, которая позволит самим гражданам выбирать людей, которые в состоянии предложить разумную и эффективную программу преобразования города», — говорит Кулова. 

Фарниева она к таким не относит. «К сожалению, я не уверена, что новый руководитель города обладает хорошей репутацией. Во всяком случае, об этом свидетельствуют те экспертные интервью, которые я проводила в связи с так называемыми выборами на городском уровне», — сказала она.

Кандидатуру Фарниева ожидаемо поддержала партия «Единая Россия». Но «меня несколько удивили попытки представителей партии «Патриоты России» объяснить то, что они поддержали кандидатуру господина Фарниева в связи с наличием у него опыта и особенностями процедуры. Но мы знаем, что опыт бывает не только положительным, но и отрицательным. Поэтому попытки «патриотов» мне показались жалкими», — говорит эксперт.

Кулова также добавила, что от нового главы столицы РСО-А она не ожидает положительных перемен в городе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2