Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

VIP-камеру Цеповяза обсудили в Кремле

Политикa В стране
VIP-камеру Цеповяза обсудили в Кремле
Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков назвал вопиющей ситуацию с навороченной камерой осужденного.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, считает вопиющей ситуацию с улучшенными условиями содержания Вячеслава Цеповяза, осужденного за участие в Кущевской организованной преступной группировке. 

«Это вопиющая, отвратительная ситуация, здесь не может быть второй точки зрения. Насколько мы знаем, Федеральная служба исполнения наказаний в курсе этой истории и принимает меры для недопущения впредь подобных ситуаций», — заявил Песков.

Отметим, Цеповяз жил в бараке улучшенного стандарта, когда был задействован в работах на пасеке, сообщили в Общественной наблюдательной комиссии. В январе Цеповяза сократили.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что осужденному за убийство 12-ти человек Вячеславу Цеповязу ежемесячно поставляли в колонию деликатесы и другие продукты питания на круглую сумму. Об этом сообщал «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного
Как рассказал Куренной в эфире интернет-канала» «Эфир», закупкой деликатесов для Цеповяза занимался местный житель. Ему выдавались ежемесячно 30-60 тысяч рублей на покупки для отбывающего в амурской колонии осужденного. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2