Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За дела Северного Кавказа, и не только, теперь будут отвечать другие люди

Политикa В регионе
За дела Северного Кавказа, и не только, теперь будут отвечать другие люди
Путин утвердил новый состав кабинета министров.

Сочи, 18 мая. /Кавказ Пост/ Встреча президента и премьера России состоялась сегодня во второй половине дня в городе Сочи. Предложенные Дмитрием Медведевым кандидатуры уже одобрены Путиным. Среди них есть как новые назначения, так и давно известные всем имена. 

В новое правительство не попал Лев Кузнецов — уже экс министр по делам Северного Кавказа. Теперь отвечать за семь субъектов округа предстоит бывшему замначальника Управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергею Чеботареву

Еще одно изменение претерпит сельское хозяйство, вместо Александра Ткачева пост министра сельского хозяйства займет Дмитрий Патрушев. Следующая замена в команде спасателей, глава МЧС теперь Евгений Зиничев. Новое лицо так же будет развивать Дальневосточный регион — Александр Козлов. В стороне от своего места остался так же министр строительства и ЖКХ Михаил Меня, ведомство теперь возглавит член Высшего совета партии «Единая Россия», Владимир Якушев

Среди вновь прибывших в списке появился Евгений Дитрих, сместив своего начальника, экс министра транспорта Максима Соколова. Еще двое новичков заняли посты минприроды - Дмитрий Кобылкин и минобрнауки - Михаил Котюков. Ну и конечно же не обошлось без нового управленца экс минкомсвязи, новое ведомство, новый управленец. Накануне его переименовали в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. 

Кроме новых министров список включает пять новых вице-премьеров. Всего же в новом правительстве двадцать один министр и десять заместителей председателей Правительства Российской Федерации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2