Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За отставку правительства России выступает большая часть населения страны

Политикa В стране
За отставку правительства России выступает большая часть населения страны
Россияне недовольны сегодняшним кабинетом министров страны и обвиняют его в росте цен.

Жители России недовольны сегодняшним кабинетом министров страны и обвиняют его в росте цен, снижении уровня доходов и неспособности решить проблему безработицы, - передает «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса «Левада-центра».

Согласно исследованию, 57% респондентов недовольны неспособностью правительства справиться с ростом цен и падением доходов населения. Еще 46% опрошенных отметили неготовность обеспечить людей работой, а 43% – недостаток заботы о социальной защите граждан. Кроме того, 36% россиян убеждены, что нынешний состав правительства не может справиться с кризисом в экономике, а 30% заметили отсутствие у кабинета министров продуманной программы экономического развития. В итоге за отставку действующего правительства высказались 53% опрошенных респондентов, 40% придерживаются противоположного мнения.

И только 7% граждан страны не имеют претензий к деятельности кабинета министров.

Отметим, что в ноябре 2016 года отставки правительства хотели только 33% опрошенных. Политологи уверены, что рейтинг власти ухудшили пенсионная реформа и повышение ставки НДС.

Опрос проводился с 13 по 19 декабря 2018 года в 136 населенных пунктах 52 субъектов РФ среди 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2