Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Латынина об аресте Голунова: «Наркотики — это такой наш Пулитцер»

Политикa В стране
Латынина об аресте Голунова: «Наркотики — это такой наш Пулитцер»
Писательница прямо заявила: «Журналистам такого уровня наркотики только подбрасывают».
В программе «Код доступа» Юлия Латынина заявила:
«Иван Голунов — это не Таисия Осипова и не Алина Витухновская. Это один из лучших журналистов-расследователей России…Вот просто журналисты такого уровня — нет, они не варят наркотики ни при каких обстоятельствах. Ну, это, как бы наркотики нашли у Майкла Калви или Алексея Венедиктова, или Юлии Латыниной. Вообще, на Западе за такое расследование дают Пулитцера, а у нас — наркотики».
По мнению писательницы, за задержанием корреспондента стоит «операция совершенно конкретной шайки, которая то ли потеряла, то ли потеряет что-то из-за Ивана». Она добавила, что, будучи людьми недалекими, они даже не представляли себе, что будет огромный резонанс из-за этого ареста. 
Латынина обратила внимание на характерные детали: полиция не стала брать у Ивана Голунова смывы с рук или обрезки ногтей, а обыск в квартире журналиста «Медузы» был произведен так,чсловно силовики понимали, где искать:
«Они входят в квартиру,  немножечко роются в столе, а потом, значит, как голубь, которых летит на родной насест, этот полицейский разворачивается, идет в шкаф, достает из этого шкафа эти наркотики. И больше обыск не продолжается, потому что, видимо, наш полицейский знал, что больше он ничего не найдет. Возникает подозрение: откуда он так хорошо знал, где это находится, если он не сам это положил?».На «Эхо Москвы» Латынина предположила, что если дело Голунова дойдет до суда, «это будет несмываемый полный позор власти». Она сказала: «Это будет череда селебов от Парфенова до Собчак. Они будут приходить на суд, говорить: «Мы работали с Голуновым. Он не то, что не курит, он не пьет». То есть все вопросы — Где отпечатки пальцев? Почему не было смывов с рук? Почему фотографии поддельные? Почему такой странный обыск? Где ваши информаторы? — все они будут заданы». 
Напомним, что журналиста задержали на Цветном бульваре. Сейчас он находится под домашним арестом. 
 





 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров