Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэрия Махачкалы отправила митингующих за честные выборы на «свалку»

Политикa В регионе
Мэрия Махачкалы отправила митингующих за честные выборы на «свалку» Фото: Марат Исмаилов

Активисты собрались провести акцию протеста 28 января, чтобы высказаться относительно подавления реальной политической конкуренции и недопустимости фальсификаций подсчета голосов на мартовских выборах президента.

Граждане вознамерились инициировать создание так называемого корпуса независимых наблюдателей. Они обратились в администрацию столицы Дагестана, где им было согласовано проведение митинга, но отказано в выборе места.

Как пояснил «Новому делу» Марат Исмаилов, публичное мероприятие он намеревался провести на территории Родопского бульвара перед зданием Аварского театра. А мэрия отправила протестантов в парк Ленинского комсомола, заявив, что у театра якобы ведутся строительные работы по возведению фонтана. Но вариант парка, по мнению Исмаилова, никуда не годится. Вот, что он сказал по этому поводу:

«…там свалка, глушь, никакой инфраструктуры, нет освещения. Поэтому мы считаем, что проведение митинга у Аварского театра законно».
Учитывая, что в митинге должны участвовать не более ста человек, разрешение Исмаилову не особо и нужно. Но активист опасается: «Я вчера был на Родопском бульваре — там никаких работ не ведется, он свободен. В то же время предлагаемый нам вариант даст свое согласие, и полицейские будут разгонять собравшихся, то тем самым она подставит МВД, как это произошло 26 марта 2017 года».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2