Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров сравнил посыл статьи Суркова с серной клизмой

Политикa В стране
Невзоров сравнил посыл статьи Суркова с серной клизмой
По мнению публициста, действующий в России режим нашел источник энергии для того, чтобы существовать абсолютно вечно.

О красивых рассказах Владислава Суркова, описывающих грядущее страны, Александр Невзоров говорит:
«Это тон доктора, причем доктора Менгеле, который связанному пациенту говорит: «Да, клизмочка. Да, с концентрированной серной кислотой. Да, немного неприятно, но внутри будет так красиво все дымиться!»».  

В статье он увидел мысль, что «количество поколений, которое будет принесено в жертву идее величия, никакой роли совсем не играет», и «основой России было, есть и будет право на любое преступление против собственного народа во имя своего величия».

Невзоров в эфире «Эха Москвы» добавил, что «кровь и нефть — это фигня по сравнению с тем абсолютно неиссякаемым источником энергии, который добыт во многом усилиями Суркова».

Он заявил:
«Вот пока всякие интеллигенты хихикали и тонко язвили, кремлевцам удалось добуриться до таких залежей подлинной, народной злобы, серости, невежества и покорности, что вот этот ресурс, действительно, можно использовать вечно для поддержки любого режима».

В программе «Невзоровские среды» также прозвучало, что ставка на тупость, на серость, на невежество дала обалденные плоды, неисчерпаемый ресурс легитимности власти:
"Вот надо взять невежество, подогревая и перемешивая с помощью Минобра, попов, смешать его с нетерпимостью, которую умеют подогревать государственные СМИ и ТВ, и получается эликсир бессмертия режима. Это, действительно, правда. И в этом случае не страшны изоляции, деградации, война. Более того, чем успешней будет идти деградация страны, тем крепче будет режим".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2