Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«След» Кадырова увидели соратники раненого депутата Рады

Политикa В регионе
«След» Кадырова увидели соратники раненого депутата Рады

Взрыв, из-за которого пострадал парламентарий Игорь Мосийчук, в Киеве называют местью за его конфликт с главой Чечни.

Напомним, что мопед с взрывным устройством у студии Espreso убил охранявшего депутата полицейского и случайного проходившего мимо юриста. Случилось это за 20 минут до окончания эфира на телеканале, в котором участвовал Игорь Мосийчук.

Сам Мосийчук, будучи мишенью злоумышленников, получил ранения конечностей и мягких тканей затылка. Установлено, что адское устройство было приведено в действие дистанционно.

Как сообщает «Медуза», в 2014 году Мосийчук заявлял, что поддерживает действия террористов, напавших на Дом печати в Грозном и решился на публичную конфронтацию с Рамзаном Кадыровым. Сам чеченский лидер тогда за словом в карман не полез и выступил с инициативой возбудить уголовное дело против Мосийчука сотоварищи  - украинских депутатов Юрия Березы и Андрея Левуса, также поддержавших террористов.

Перепалка Мосийчука и Кадырова дошла до того, что парламентарий призвал доставить главу Чечни на Майдан, пообещав придти за ним в Грозный. Кадыров ответил, что  Мосийчук — трус и «больной человек». Он также добавил:

«Украинские силовики скоро убьют его, если мы не доберемся до него, а скажут, что это сделал Кадыров».
О том, что заказчики покушения «сидят в Москве», заявили украинские силовики. 

В свою очередь российская сторона назвала эти обвинения «истерическими». Вот, что сказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков: 

«Очередные проявления, к сожалению, захлестнувшей Украину и Киев русофобии».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2