Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В соцсетях нарастает протест против нового мэра Элисты из ДНР

Политикa В регионе
В соцсетях нарастает протест против нового мэра Элисты из ДНР Фото: Кавказ. Реалии
Журналистка Марина Ахмедова в своем Telegram-канале прокомментировала подготовку к митингу в столице Калмыкии.

Акция запланирована на 13 октября. Коллеги Ахмедовой говорят, что на встрече с активистами глава Калмыкии Бату Хасиков заявил им: «За меня проголосовало 90 тысяч. Выведите хотя бы 40 тысяч, тогда поговорим».

По словам Ахмедовой, подобный подход, наверное, уместен в спорте, «но с гражданским сообществом это вообще не разговор». Журналистка говорит:
«Расшифровать слова Хасикова можно так - «Я тут главный, вы тут - никто. И вы меня не прогнете, так будет потому, что я сказал, что так будет. Те, кто попросил меня назначить Трапезникова главой, значат для меня гораздо больше, чем вы все - мои избиратели - вместе взятые».

Она добавила, что и «у самого Трапезникова в глазах жителей Элисты нет ни сильных, ни слабых сторон»: «Он для них никто, материализовавшийся почему-то в их городе. Видя такое не то что недовольство, а недоумение жителей, он мог бы и сам уже отказаться от несправедливо полученного места. Но не откажется, ведь в точности соответствует той характеристике, которую ему дают жители ДНР - «Никакой».

Добавим, что власти согласовали митинг против исполняющего обязанности мэра Элисты Дмитрия Трапезникова.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2