Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе на пенсионном митинге прозвучало: «Гнать команду Медведева»

Политикa В регионе
Изображение загружается

Маленькая акция протеста обнажила больше проблемы.

Владикавказ, 29 июля. /Кавказ Пост/. Митинг прошел на углу Тельмана-Мичурина. Организаторы, как и в Махачкале, посетовали, что не удалось собрать полную площадь несогласных с повышением пенсионного возраста.
В комментариях пользователи социальных сетей согласились, что не стоило соглашаться на такой странный выбор места:

«Как зверей, загнали в клетку! Кто это увидит».
С трибуны, тем не менее, звучали очень острые мысли. Своей задачей протестующие против резонансного законопроекта ставили добиться проведения референдума по «антинародного» закона. Особенно резко высказался секретарь Центрального комитета КПРФ, депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев.

Он разделил негодование земляков, напомнил, что многие семьи на Северном Кавказе живут на одну пенсию. А как людям соблюдать вековые традиции, помогать ближним на похоронах и свадьбах, когда денег не станет совсем, вопрошал Тайсаев.

Особенно издевательской ему показалась инициатива Минфина о добавке к пенсии тысячи рублей с подтекстом «нате, путешествуйте по миру».

Участники согласились, что спускать на тормозах ситуацию нельзя, иначе с ней придется жить детям. Депутат пошел еще дальше и предложил «давно-давно их гнать, и Медведева, и всю его команду».

Он также озвучил зарплату федерального министра – 1 800 000 рублей.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2