Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

16-летний сын Кадырова возглавил новую молодёжную организацию в Чечне

Политикa В регионе
16-летний сын Кадырова возглавил новую молодёжную организацию в Чечне Фото: ruposters.ru
В Минпросвещения России наведалась целая делегация из ЧР

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов одобрил кандидатуру 16-летнего сына главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмеда (по другим данным, его зовут Ахматом. — Ред.) на должность руководителя республиканского отделения общероссийской организации.

«Мы сейчас работаем над созданием всероссийского движения детей и молодёжи. Подписан соответствующий закон. Президент возглавит наблюдательный совет. Мы поддерживаем кандидатуру и Ахмата Рамзановича, если такое будет принято решение главой [республики], потому что как раз молодые должны преимущественно в регионах возглавлять это движение. Мы окажем всяческую поддержку, постоянно будем на связи», — сказал Кравцов в эфире ЧГТРК «Грозный».

Он пояснил, что задача нового движения — объединить все существующие молодёжные и детские организации для координации. 

Делегация в составе советника президента России Абубакара Эдельгириева, вице-премьера правительства Чечни Абдулкерима Эдилова и Кадырова-младшего посетила Министерство просвещения России. 

Напомним, глава ЧР использует любую возможность, чтобы усадить в руководящие кресла своих многочисленных родственников и друзей. Так, в сентябре 2020 г. его дочь Айшат заняла должность первого заместителя министра культуры республики. Спустя год она возглавила это министерство.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2