Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Агентство развития Северной Осетии возглавил Александр Плиев

Политикa В регионе
Агентство развития Северной Осетии возглавил Александр Плиев Фото: Правительство Северной Осетии
Раньше он был замначальника таможенного поста Владикавказа.

Владикавказ, 11 июня. /Кавказ Пост/. Генеральный директор Агентства развития Северной Осетии Павел Игнатьев покинул свой пост по собственному желанию. Об этом заявил руководитель администрации главы и правительства республики Рустем Келехсаев, сообщили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

Новым руководителем Агентства развития стал Александр Плиев. До этого он был заместителем начальника таможенного поста во Владикавказе. Его предшественник Павел Игнатьев собирается перейти в наблюдательный совет Агентства. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поручил ему сопровождать крупные инвестиционные проекты. По словам Игнатьева, смена деятельности позволит ему отойти от «операционной» работы и вплотную заняться разработкой стратегии развития республики.

Игнатьев отметил, что за время его работы на посту руководителя Агентство сделало большой шаг вперед. В качестве примера он привел проект рыбного хозяйства «Острова», который вырос из первоначальных 80 миллионов рублей до трех миллиардов.

«Такие проекты требуют глубокого, серьезного сопровождения. Инвестиционный климат действительно стал лучше. Республика сегодня уже не является той точкой, которую инвесторы боятся. Инвесторам сегодня республика интересна. Они скорее оценивают риски не с позиции опасений, а с позиции возможностей», - цитирует пресс-служба главы и правительства РСО-А слова Игнатьева.

Павел Игнатьев добавил, что предложения от внешних инвесторов поступают в республику постоянно. Однако в этом направлении еще много работы. Он собирается помочь Агентству развития наладить свою деятельность на примере передового опыта других регионов России.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2