Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Актеру Ефремову угрозы наказания за «предательство Родины» оказались «по барабану»

Политикa В стране
Актеру Ефремову угрозы  наказания за «предательство Родины» оказались «по барабану»

А вот его коллега по цеху Михаил Пореченков убежден, что лишать Михаила Ефромова звания «заслуженного» артиста за политические высказывания неправильно. 

«Звание ему не за высказывание давали, а за работу, за какие-то творческие вещи. Мишу я знаю давно, причём с хорошей стороны», - высказался Пореченков.

Скандальная история разгорелась после того, как сын прославленного актера Олега Ефремова позволил себе спорные высказывания о Крыме. Санкцию для вольнодумного актера придумал член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при ГД РФ, блогер Вадим Манукян. По его мнению, критика  России в формате сатиры внутри страны допустима, но за ее пределами – есть предательство.

Напомним, что звание «Заслуженный артист России» Михаил Ефремов получил в 1995 году по указу первого президента РФ Бориса Ельцина.

Сам Ефремов ответил на вопрос о перспективе лишиться наград предельно кратко.

Для ФАН он сказал:

«Меня это не интересует. По барабану. До свидания».
А Манукян отреагировал на заступничество за Ефремова так: «Жду теперь ещё и Ахеджакову с высказыванием на эту тему. Тогда будет полный букет мнений. Хотя она наверняка снова расскажет про "кровавый режим" и "37-й год"».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2