Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Активиста штаба Анастасии Шевченко задержали в Ростове-на-Дону

Политикa В регионе
Активиста штаба Анастасии Шевченко задержали в Ростове-на-Дону Фото: yuga.ru
Николая Шатунова будут судить за неподчинение полицейским.    

Участника предвыборного штаба незарегистрированного кандидата в депутаты Анастасии Шевченко Николая Шатунова будут судить за неповиновение сотрудникам полиции, сообщила «Кавказскому узлу» активист Дарья Кулакова.

По ее словам, Шатунова задержали при получении предвыборных листовок. Член федерального совета признанной нежелательной в стране организации «Открытая Россия» Анастасия Шевченко находится под домашним арестом с 23 января.

16 августа избирком Ростова-на-Дону отклонил жалобу предвыборного штаба активистки на отказ в регистрации ее кандидатуры на выборах в гордуму, а 29 августа стало известно, что областная избирательная комиссия подтвердила это решение. Представители активистки решили обжаловать отказ в регистрации в Центризбиркоме России.

Дополнительные выборы депутатов Ростовской-на-Дону гордумы шестого созыва по октябрьскому одномандатному избирательному округу №14 пройдут 8 сентября. Согласно данным, размещенным на сайте муниципального избиркома города, зарегистрированы Олег Миненко от КПРФ, Вячеслав Некрашевич от ЛДПР, Александр Осяк от «Единой России», Елена Пелецкая от «Справедливой России» и самовыдвиженец Лариса Зубарева.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2