Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Алексей Навальный может быть задержан прямо в аэропорту

Политикa В стране
Алексей Навальный может быть задержан прямо в аэропорту Фото: скриншот с видео
Оппозиционер был объявлен в федеральный розыск еще 29 декабря прошлого года.

Как ранее сообщал «Кавказ Пост», проходящий лечение в берлинской клинике Алексей Навальный заявил о своей намерении вернуться в России. Оппозиционер даже сообщил, что уже приобрел билеты на авиарейс Берлин-Москва на 17 января 2021 года.

Тем временем, телеграм-канал Mash опубликовал фотографию соответствующего постановления, подписанного начальником УФСИН по городу Москве генерал-майором внутренней службы Сергеем Морозом об объявлении Навального в федеральный розыск. В тексте говорится, что при установлении местонахождения Алексея Навального необходимо принять меры к его задержанию.

Добавим, что решение об объявлении Навального в розыск связано с тем, что оппозиционер не отмечался по делу "Ив Роше", по которому он получил условный срок и согласно постановлению суда должен проходить контроль во ФСИН. В ведомстве пояснили, что Навальный уклоняется от контроля.

Напомним также, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что в действиях оппозиционера усматриваются признаки мании преследования.

А политолог Дмитрий Фетисов высказал такое мнение: "Новость о том, что Послание Путина может быть перенесено с января на февраль совпала с новостью о возможном возвращении Навального в Россию. Проблема не в том, что Навальный из политического фрика и медиа-киллера превращается в полноценного политика. Проблема в том, что некоторые кремлевские башни™️ своими ошибками (или умышленно) делают его таким политиком. Но многие блогеры и некоторые сетки ТГ-каналов будут рады происходящему. На «мочилово» Навального ведь в очередной раз крупные бюджеты выделят".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2