Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Алиев отметил роль Путина в урегулировании карабахского конфликта

Политикa В стране
Алиев отметил роль Путина в урегулировании карабахского конфликта Фото: Сергей Бобылёв, ТАСС

В Сочи состоялась встреча президентов России и Азербайджана.

Президент России Владимир Путин сыграл важную роль в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. Так считает президент Азербайджана Ильхам Алиев, который сказал это на переговорах с российским лидером, состоявшихся в Сочи 31 октября. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Кремля.

Алиев выразил Путину благодарность за эту помощь. Азербайджанский лидер напомнил, что многолетний конфликт пришел к своему завершению благодаря трехсторонней декларации, которая была подписана два года назад. И теперь уже можно рассчитывать на нормализацию отношений между Азербайджаном и Арменией.

«Мы высоко ценим вашу личную роль в этом вопросе» — сказал Путину Алиев.

Переговоры президентов России и Азербайджана состоялись в преддверии трехстороннего саммита между Россией, Арменией и Азербайджаном. На этом саммите будет обсуждаться нормализация обстановки в Нагорном Карабахе. Путин считает, что главная цель – обеспечить выполнение договоренностей по урегулированию конфликта, которые были достигнуты в прошлом и позапрошлом годах.

Российский президент отметил, что очень важно это сделать. Он добавил, что благодарен Алиеву за высокую оценку роли России. И отметил, что российские миротворцы справляются со своими задачами.

«Вы неоднократно указывали на то, что Россия сыграла заметную, важную роль в урегулировании конфликта. И сейчас наш миротворческий контингент выполняет свою миссию так, как он и должен это делать», - сказал Путин.

Российский лидер также сказал, что необходимо найти пути решения некоторых вопросов. В частности, придать новый импульс работе трехсторонней рабочей группы, в которую входят представители России, Армении и Азербайджана.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2