Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Алина Кабаева дала оценку первой леди Азербайджана и спорту в стране

Политикa В регионе
Алина Кабаева дала оценку первой леди Азербайджана и спорту в стране

По словам титулованной спортсменки и политического деятеля, никаких скидок для женщин в политике не предусмотрено, кроме обаяния, чем 1-й вице-президент республики обладает сполна.

Ранее «Кавказ Пост» рассказывал о громком назначении супруги Ильхама Алиева на высокий пост, к которому, впрочем, в соседних мусульманских странах, той же Турции отнеслись, мягко сказать, неоднозначно. Олимпийская чемпионка России по художественной гимнастике Алина Кабаева в эксклюзивном интервью изданию «Москва-Баку» дала свою оценку развитию спорта в Азербайджане:

«Международная федерация гимнастики неслучайно решила именно в Баку провести свои интерконтинентальные судейские курсы, которые проводятся раз в четыре года. У азербайджанской гимнастики сложился свой стиль с выразительностью, красотой линий, изяществом и эмоциональностью. Мне очень нравятся выступления азербайджанских гимнасток, в новом олимпийском цикле они покажут хорошие результаты».

Гуру международной художественной гимнастики отметила и тот факт, что в республике работает очень много талантливых тренеров и хореографов, построена Национальная гимнастическая арена, спортивные мероприятия проходят на очень высоком уровне.

Говоря о Мехрибан Алиевой, Кабаева отметила её большой вклад в развитие спорта на родине и подчеркнула:

«Наверное, единственное качество, которым не обладают мужчины-политики – женское обаяние. Во всем остальном никаких преимуществ и скидок для женского пола не предусмотрено. Но чтобы получить такой результат, одного желания и обаяния мало, даже при наличии хорошей материальной базы. Нужна серьезная работа в течение нескольких лет».

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2