Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Почти все главы регионов СКФО в соцсетях поддержали инициативы президента

Политикa В регионе
Почти все главы регионов СКФО в соцсетях поддержали инициативы президента Фото: ria.ru

А некоторые начали их сразу же реализовывать.

Главы СКФО в своих инстаграм-аккаунтах высказались в поддержку инициатив, озвученных главой государства Владимиром Путиным.   

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров сделал репост новости.

Руководитель Карачево-Черкесии Рашид Темрезов сразу после окончания видеообращения президента провел в парламенте республики совещание по соцподдержке людей и бизнеса. Темрезов написал, что ответственные за исполнения поручений Владимира Путина уже назначены и приступили к работе.

Глава КБР Казбек Коков сообщил, что власти региона сделают все возможное, чтобы негативный эффект от мер по ограничению распространения коронавируса не сказался на жизни жителей оегиона. Он призвал граждан к личной ответственности и соблюдению всех профилактических мер.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов пошел еще дальше и лично прокомментировал обращение президента, а также незамедлительно провел заседание оперативного штаба. Калиматов выразил готовность работать в усиленном режиме для сохранения стабильной, в том числе и экономической, обстановки в регионе: «Мы со своей стороны приложим максимум усилий для выполнения озвученных установок. Над достижением этой цели в круглосуточном режиме работает региональный оперативный штаб».

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров записал свое видеообращение, в котором сообщил, что правительство края уже приступило к исполнению поставленных задач. Он, в частности, объявил о создании единого волонтерского центра.

А вот руководитель Дагестана Владимир Васильев в соцсетях ничего в связи с обращением главы государства не написал. Нет в инстаграме и поста на эту тему от главы Чечни Рамзана Кадырова. Но по другой причине: его страница в этой соцсети давно заблокирована.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2