Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Азербайджан и Армения стали готовиться к мирным переговорам между собой

Политикa В регионе
Азербайджан и Армения стали готовиться к мирным переговорам между собой Фото: www.primeminister.am
Владимир Путин выступает в роли главного посредника в урегулировании отношений.
Седьмого апреля в Брюсселе состоялась трёхсторонняя встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Николы Пашиняна и председателя Европейского Совета Шарля Мишеля.

Лидеры двух государств договорились в ближайшее время создать двустороннюю комиссию по делимитации армяно-азербайджанской границы.
Пашинян обратил внимание на сложную гуманитарную ситуацию в Нагорном Карабахе, которая, по его словам, осложнилась после нарушения Азербайджаном условий установленного перемирия.

Премьер-министр Армении и президент Азербайджана поручили своим министерствам иностранных дел начать подготовку к мирным переговорам.
После возвращения из Бельгии Алиев и Пашинян в разговоре по телефону с президентом России Владимиром Путиным изложили свой взгляд на итоги поездки и прокомментировали ход продвижения к подготовке мирного договора между двумя странами.
После его подписания Азербайджан и Армения при поддержке России смогут заняться восстановлением нарушенных войной транспортных и экономических связей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2