Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Берлускони рассказал, что Путин написал ему «милое письмо»

Политикa В мире
Берлускони рассказал, что Путин написал ему «милое письмо» Фото: Global Look Press | Valeria Ferraro/Keystone Press Agency
Экс-премьер Италии, а ныне руководитель партии «Вперед, Италия», ответил российскому лидеру тем же.

Кроме того, Владимир Путин и Сильвио Берлускони обменялись подарками в виде алкоголя. По словам экс-главы итальянского правительства, он получил в подарок от президента РФ 20 бутылок водки и очень милое письмо на день рождения.

«Я ответил бутылками "Ламбруско" и таким же милым письмом. Я знал его как человека мирного и благоразумного», - сказал Берлускони на встрече с депутатами.

Он также сообщил, что российский президент считает его первым из пяти своих настоящих друзей.

Ранее сообщалось, что Берлускони спрогнозировал новую мировую войну в случае присоединения Украины к НАТО.

Весной Берлускони заявил, что разочарован поведением президента России Владимира Путина в связи с проведением специальной военной операции на Украине.

Как сообщает LaPresse, в ходе выступления перед сторонниками политик заявлял о позиции Москвы, которая, по его словам, обвиняет Европу в ведении войны путем поставок оружия Киеву. Берлускони сообщил, что не может высказать собственного мнения по данной теме, так как "это обернется катастрофой", но добавил, что "очень, очень, очень переживает". Также он высказался по теме угрозы применения ядерного оружия: "Боже, спаси нас и сохрани этой опасности". И по теме потенциального вступления Украины в НАТО - это привело бы к "мировой войне".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2