Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Блогер Халитов назначил встречу Дудаеву: видео

Политикa В мире
Изображение загружается Видео: vesti95.ru
Также он обратился к охраннику главы Чечни.

Уроженец Чечни Хасан Халитов, который живёт в Турции и критикует власти ЧР, назначил встречу министру печати, информации и национальной политики Чечни Ахмеду Дудаеву, а также личному охраннику Рамзана Кадырова. Об этом он сказал в видеообращении.

Халитов утверждает, что Дудаев связывался с ним, а также ранее говорил, что во время визита в Турцию не нашёл там критиков властей Чечни.

«Это не я начал, до этих событий я спокойно жил в Грузии, работал, но вы обременили меня этими проблемами. Я до сих пор прошу наказать [чеченского авторитета Казбека. - Ред.] Дукузова и всех остальных, которые принесли мне эти проблемы, тем самым показав ту справедливость, о которой вы говорите», — в частности, говорит на камеру Халитов.

Также он обращается к охраннику Кадырова, которого называет Чужим. «Сегодня вы оба заявляете, что я прячусь от вас, что вы не можете меня найти и хотите со мной разобраться. Так давайте покончим с этими вашими детскими играми, выскажите все те оскорбления», — добавляет оппонент Кадырова.

Ранее Халитов заявлял, что пытался встретиться с руководителями Чечни во время их визита в Турцию, но не получил ответа. А Кадыров, будучи недавно в Турции, заявил, что не нашёл там «шайтанов» из республики. «Видимо, сбежали», — прокомментировал Дудаев слова Падишаха.

В сентябре  в Ачхой-Мартановском районе похитили брата и отца Халитова. В Москве был похищен и вывезен в Чечню его брат-близнец Хусейн. Ещё раньше в Сети сообщали о том, что в Стамбуле неизвестные избили сторонника Кадырова. Жертва расправы якобы знакомился в Турции с чеченцами, желавшими вернуться на родину, и обещал решить их проблемы. Однако, когда они появлялись в Чечне, их задерживали.

Тем временем стороница Закаева просит Кадырова разрешить ей вернуться домой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2