Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более 70 военных четырёх стран попали в «Эльбрусское кольцо»

Политикa В регионе
Более 70 военных четырёх стран попали в «Эльбрусское кольцо»

Один из этапов АрМИ-2016 в этом году состоялся как раз в Кабардино-Балкарии. А накануне главы КБР Юрий Коков и Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вместе с Министрами обороны и высшим военным руководством государств, членами Совета безопасности РФ, Совета Федерации, Госдумы, кабмина РФ участвовали в торжественной церемонии закрытия «Армейских международных игр-2016 на полигоне «Алабино» Московского военного округа. Как рассказывал ранее «КАВКАЗ ПОСТ», это международные соревнования подразделений вооружённых сил 19 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурсы прошли впервые

«Армейские международные игры-2016» проходили с 30 июля по 13 августа одновременно на 20 полигонах. И одним из них стало так называемое «Эльбрусское кольцо», где соревновались более 70 военнослужащих из четырёх стран мира. В целом две недели на воде и на суше 120 команд из 20 стран соревновались за звание лучших. В программу соревнований вошли 23 конкурса по различным видам боевой подготовки, из которых 10 проводились впервые.

Перед самым закрытием «АРМИ-2016» прошла заключительная эстафета между четырьмя командами-финалистами конкурса «Танковый биатлон» из России, Китая, Белоруссии и Казахстана. Также был проведён финал конкурса «Суворовский натиск», где за право стать лучшим расчётом боевой машины пехоты боролись команды из России, Ирана, КНР и Казахстана.

Военное мастерство в мирное время

После «Танкового биатлона» глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Олегом Белавенцевым и главой КБР Юрием Коковым посетил исторический комплекс «Партизанская деревня», расположенный в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот. Евкуров поделился впечатлениями:«Особенно было интересно, как работают разведчики и десантники. Приятно, что и те, и другие заняли первые места, и то, что в состязаниях военных с каждым годом всё больше представителей других государств, которые демонстрируют своё мастерство не на войне, а в мирное время».

В итоге золотые медали АРМИ-2016 завоевали горные стрелки сборной команды России, серебро досталось военнослужащим Китайской Народной Республики, бронзовыми призёрами стали представители Казахстана. Награды победителям вручили статс-секретарь – заместитель Министра обороны России Николай Панков и глава КБР Юрий Коков. Армейские международные игры-2016 завершил праздничный концерт с участием национальных творческих коллективов стран – участниц соревнований.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2