Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бойцы турецкого спецподразделения выдвинулись в Карабах

Политикa В мире
Бойцы турецкого спецподразделения выдвинулись в Карабах Фото: National Defense Ministry of Turkey
В направлении Нагорного Карабаха 136 бойцов из специального турецкого отряда по разминированию двинулись в минувшее воскресенье, 10 января.

Об этом информируют представители пресс-службы турецкого Минобороны. Бойцы намерены оказать помощь военным Азербайджана в разминировании территории региона. Сотрудники оборонного ведомства называют своих военных ласковым словом «мехметчики». Это слово является общим обозначением турецких и османских солдат.

В военном ведомстве армию Азербайджана называют «героической».

В конце декабря сотрудники Группы приступили к проведению в Азербайджане в специальных инженерных городках тренировок по выполнению задач инженерного обеспечения сообщает «Спутник». В ходе тренингов саперы проводили разведку местности, выполняли учебные задачи по обнаружению и обезвреживанию мин, используя специальные средства и специально обученных собак.

Добавим, что вооружённый конфликт в Нагорном Карабахе между Азербайджаном и Арменией, тлевший много лет из-за территориального спора, возобновился 27 сентября 2020 года. Стороны обвинили друг друга в эскалации конфликта. Позднее было заключено трехстороннее, при участии России, соглашение о прекращении огня. В регион ввели российских миротворцев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2