Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывшая вице-губернатор Ставрополья Ольга Прудникова теперь управляет делами федерального министерства

Политикa В регионе
Бывшая вице-губернатор Ставрополья Ольга Прудникова теперь управляет делами федерального министерства
Сегодня Прудникова была назначена директором департамента управления делами и кадровой политики Минприроды РФ.

По информации ресурса Znak.com, Прудникова приступила к обязанностям в новой должности с сегодняшнего дня. Информацию также подтвердили в пресс-службе федерального ведомства. 

Цитируем телеграм-канал «Зеленый змий»: «Её можно причислить к команде, пришедшей в министерство из Ямало-Ненецкого автономного округа. Окончив Иркутский госуниверситет по специальности "журналист", Ольга трудилась в омских СМИ, а затем начала карьеру в органах власти ЯНАО, дослужившись до начальника отдела стратегического планирования в аппарате губернатора. Когда в 2013 году вице-губернатор ЯНАО Владимир Владимиров возглавил Ставропольский край, Прудникова переместилась к нему на подмогу. И была заместителем главы краевого правительства до лета 2018 года. После работы на Ставрополье экс-зампред правительства края занимала пост замдиректора Росзаповедцентра, подведомственного учреждения Минприроды России. Источники отмечают, что сразу было понятно: Прудникова не задержится долго на этой неприметной должности. 

Источник в федеральной структуре прокомментировал нашему изданию, что Ольга Николаевна пользовалась безграничным доверием замминистра Елены Пановой, назначенной на днях. Поэтому наши эксперты не удивились, когда освободившееся кресло Пановой в департаменте управделами заняла именно Прудникова».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2