Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывший КВН-щик стал постпредом главы Калмыкии при президенте РФ

Политикa В стране
Бывший КВН-щик стал постпредом главы Калмыкии при президенте РФ Фото: tarbaev_s
Сангаджи Тарбаев будет привлекать инвестиции в Калмыкию и помогать землякам в Москве.

Бывшая звезда КВН теперь станет политиком федерального уровня. Официально его должность звучит так: постоянный представитель главы Республики Калмыкия при Президенте Российской Федерации — заместитель председателя правительства Республики Калмыкия.

В своем инстаграме он написал, что его кандидатура рассматривалась на пост сенатора от республики, но этот пост «стал яблоком раздора в калмыцком обществе».

«Бату готов был пойти до конца, но когда на весах с одной стороны судьба Республики, а с другой принцип, важнее Республика. И это должно быть главным критерием в принятии решений ответственного руководителя!, - эмоционально комментирует он ситуацию.

По словам самого Тарбаева, на новом посту он будет выстраивать коммуникации с федеральными органами власти, привлекать в Калмыкию и помогать землякам, живущим в Москве.

Напомним, у нового главы Калмыкии Бату Хасикова ранее возникали проблемы с кадровыми решениями. Он хотел видеть на посту мэра Элисты бывшего функционера из ДНР Дмитрия Трапезникова. В результате жители республиканской столицы вышли на митинг.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пост сенатора от Республики Калмыкия стал яблоком раздора в калмыцком обществе. Не скрою, что на этот пост рассматривалась и моя кандидатура, за что я благодарен Главе Калмыки. К сожалению, обстоятельства сложились иным образом... Я не буду погружаться в подробности политических интриг, скажу только то, что в этой ситуации, Бату готов был пойти до конца, но когда на весах с одной стороны судьба Республики, а с другой принцип, важнее Республика. И это должно быть главным критерием в принятии решений ответственного руководителя! Знаю одно. Я всегда помогал и буду помогать своей Родине, при этом для меня неважно в каком статусе я буду находиться! Сегодня мы встретились с Бату и он попросил меня возглавить Постпредство Калмыкии в Москве! Я дал своё согласие, так как это не менее, а может и более весомая позиция, которая позволит продолжать активно участвовать в жизни моей Республики. На этом посту мне предстоит: - Выстраивать коммуникации с федеральными органами власти - Заниматься привлечением инвестиций в Калмыкию - Координировать действия и помогать нашим землякам живущим в Москве. Важно, что со стороны Главы я заручился всесторонней поддержкой и мы проговорили механизмы взаимодействия с Правительством Калмыкии. Уверен, что это позволит мне эффективно выполнять поставленные задачи. Двигаемся дальше! #калмыкия #батухасиков #постпредство

Публикация от Sangadji Tarbaev (@tarbaev_s)


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2