Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывший сенатор Фадзаев теперь больше и не вице-спикер парламента Северной Осетии

Политикa В регионе
Бывший сенатор Фадзаев теперь больше и не вице-спикер парламента Северной Осетии Фото: ОсНова
Арсен Фадзаев, бывший сенатор от республики, освобожден от должности вице-спикера парламента РСО-Алания. Ранее Фадзаев сам сообщал, что намерен отказаться от поста в законодательном органе региона и продолжить работу как рядовой депутат.

«Статус сенатора Совета Федерации предполагает проработку проблемных для республики вопросов на федеральном уровне, наделяет полномочиями, благодаря которым ты можешь пытаться помогать своему региону. Статус же вице-спикера Парламента РСО-Алания таких возможностей, к сожалению, не даёт», — заявлял Арсен Фадзаев. 

Фадзаев также добавлял, что вице-спикера от справоросов выберут партийцы. Впрочем, думаем, что говорить о закате политической карьеры Арсена Фадзаева рано — как кажется, олимпийский чемпион по вольной борьбе просто взял передышку.

Напомним, что Фадзаева не переизбрали на пост сенатора от законодательной ветви власти республики после сентябрьских выборов в парламент Северной Осетии. Кресло в Совфеде занял единорос Виталий Назаренко, который считается компромиссной фигурой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2