Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывший вице-премьер Ставрополья Бабкин теперь трудится в кабмине ЛНР

Политикa В регионе
Бывший вице-премьер Ставрополья Бабкин теперь трудится в кабмине ЛНР Фото: not-palata-sk.ru
По мнению политолога, этот чиновник хорошо зарекомендовал себя на выборах.
 
Теперь уже бывший вице-премьер Ставрополья Игорь Бабкин в ЛНР будет заниматься усилением внутриполитического блока республиканского правительства.

Как мы сообщали, в пресс-службе главы края подтвердили уход этого чиновника с должности зампредседателя регионального кабмина. Однако о том, какое кресло он теперь будет занимать, не сообщалось.

По мнению руководителя Центра экспертного сопровождения политических процессов, политолога Алексея Ярошенко, которое он высказал «Клубу регионов», назначение ставропольского зампреда в Луганск – это продолжение тренда по созданию тесных межрегиональных связей.

«У Ставрополя и Луганска выстроены тесные связи на уровне личных контактов, поскольку Ставропольский край – один из лидеров по восстановлению ЛНР. И тот объем, который Ставрополье вкладывает в восстановление Антрацитовского района, огромен», – заявил Ярошенко.

Если говорить конкретно о Бабкине, то, по мнению эксперта, «как зампред по внутренней политике он хорошо себя проявил» во время большой выборной кампании в 2021-м., когда помимо Госдумы избирались региональная Дума, парламенты Ставрополя и других городов края.

«Этот сложный избирательный цикл при координации Бабкина край прошёл очень хорошо. И, с этой точки зрения, конечно, его назначение – это усиление внутриполитического блока Луганской республики. Теперь имеющийся опыт Бабкин будет использовать на благо ЛНР», – полагает политолог.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2