Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чеченцу с митинга в Москве предложили в кратчайшие сроки сдаться

Политикa В регионе
Чеченцу с митинга в Москве предложили в кратчайшие сроки сдаться Фото: Кадр видео: Telegram
Например, чеченским властям.

Соответствующее обращение к 20-летнему Сайд-Мухамаду Джумаеву записал советник главы Чечни Рамзана Кадырова Адам Делимханов.  Р

Ранее Сайд-Мухамад Джумаев подрался с омоновцами на несанкционированной акции в Москве. Напомним, что волна митингов в поддеркжу арестованного оппозиционера Алексея Навального прокатилась по стране 23 января. Были задержания, в ом числе журналистов.

Обращение депутата Госдумы Делимханова опубликовало издание Baza в своем Telegram-канале. Оказывается, полицейские уже успели поговорить с родными Джумаева. Якобы парень находился в момент стычки с бойцами ОМОНа в «неадекватном состоянии», а вообще он никоим образом не связан с оппозиционной деятельностью и не ходит на акции протеста.

Делимханов призвал Джумаева как можно быстрее сдаться властям и заверил, что глава региона Рамзан Кадыров поможет «решить вопрос с властями».

«Ты совершил преступление, так как такие люди, как Навальный, поддерживающий однополые браки, нам не подходят и не подойдут, как для мусульман и чеченцев», — сказал Делимханов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2