Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Четыре руководителя регионов из СКФО сохранили позиции в майском рейтинге влияния глав

Политикa В регионе
Четыре руководителя регионов из СКФО сохранили позиции в майском рейтинге влияния глав   Фото: ramzan / vk.com
Это Кадыров, Меликов, Коков и Меняйло.
 
АПЭК опубликовало рейтинг влияния глав регионов по итогам мая. Интересно, что сразу четверо северокавказских руководителей остались на местах, которые они заняли в апреле.

Редкостную стабильность демонстрирует главы Чечни Рамзан Кадыров, который в течение многих месяцев становится вторым, но никак не может обойти мэра Москвы Сергея Собянина.

В группу с очень сильным влиянием также вошёл лидер Дагестана Сергей Меликов. Он вновь занял 20-ю позицию.      

Сразу три губернатора из СКФО - в списке региональных политиков с сильным влиянием: Рашид Темрезов (КЧР), который «перепрыгнул» с 40-й строчки на 30-ю, Казбек Коков (КБР), сохранивший 32-е место, и оставшийся на 42-й позиции Сергей Меняйло (Северная Осетия).     

В группу со средним влиянием вошли губернатор Ставрополья Владимир Владимиров (50-е место вместо предыдущего 47-го) и глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, с 79-м результатом (в апреле был 78-м). 

Ранее улучшили свои позиции в сотне самых влиятельных политиков отвечающие за СКФО Новак и Чайка.  

Кстати, эксперты АПЭК в этом исследовании пишут и о том, что осенью 2022 года в отставку могут уйти несколько глав регионов РФ.

Самая высокая вероятность ухода - у губернатора Хакасии Валентина Коновалова, главы Коми Владимира Уйбы, руководителя Красноярского края Александра Усса, губернаторов Оренбургской и Орловской областей Дениса Паслера и Андрея Клычкова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров