Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чиновники Дагестана показали наполненность оптимизмом на полтриллиона рублей

Политикa В регионе
 Чиновники Дагестана показали наполненность оптимизмом на полтриллиона  рублей Фото: пресс-служба главы и правительства РД
Правительство республики рассказало замминистра экономразвития РФ Сергею Назарову о проектах на 500 млрд рублей.

В ходе совещания в правительстве республики премьер Абдумуслим Абдулмуслимов доложил о пятерке прорывных инвестпроектов, общая стоимость которых превышает 500 млрд рублей. По словам  главы кабмина, проекты дадут дотационному Дагестану более 21 тысячи рабочих мест. Также обсуждались перспективы строительства четырех новых электростанций.

Сергей Назаров также посетил локацию предполагаемого строительства курорта «Каякент». Здесь федерльный чиновник обратил внимание, что  проблема острейшая канализационных стоков, которые текут прямиком в Каспий, касается не только Дербента, но и ряда других населенных пунктов.

"На следующие 3 года следует предусмотреть в программе средства на развитие уличной дорожной сети. Но этого все равно недостаточно, чтобы решить все проблемы в полном объёме. Такая же проблема с канализациями, очистными сооружениями, весь комплекс проблем, который достаточно типичен для таких территорий», - прокомментировал визит в регион Сергей Назаров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2