Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Член СПЧ Брод: Не прекращаются попытки провокаторов взорвать ситуацию в Ингушетии

Политикa В регионе
Член СПЧ Брод: Не прекращаются попытки провокаторов взорвать ситуацию в Ингушетии
Правозащитник Александр Брод дал свою оценку событиям в Магасе.

Магас, 30 марта. /Кавказ Пост/. Правозащитник, член Совета по правам человека при Президенте РФ Александр Брод в фейсбуке призвал подключится к решению проблем в Ингушетии общественников. 

«Как видим, не прекращаются попытки провокаторов взорвать ситуацию в Ингушетии, вынуждая вмешиваться правоохранителей. Вместо диалога общества и власти, обсуждения проблем и поиска правового решения предлагаются недопустимые хулиганские, варварские методы. Считаю, что свое слова должны сказать старейшины, Уполномоченный по правам человека Джамбулат Оздоев, уважаемые лидеры общественного мнения, чтобы направить процессы в правовое русло», - цитирует Брода «Московское бюро по правам человека». 

Организация заявила, что после митинга в Магасе, закончившегося столкновениями с силовиками и перекрытием трассы «Кавказ» пострадали 10 правоохранителей, из которых 2 находятся в тяжелом состоянии.

Один из лидеров протеста Ахмед Погоров заявил, что пострадавшие есть и со стороны митинговавших, однако точное число раненых Погоровым названо не было.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2