Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дадаев не позволил общественникам митинговать против поправок в Конституцию Дагестана

Политикa В регионе
Дадаев не позволил общественникам митинговать против поправок в Конституцию Дагестана Фото: пресс-служба Народного собрания РД
Акцию главы общественных организаций республики планировали на сегодня, 27 октября.

Они хотели собраться в парке им. 50-летия Октября, чтобы обозначить свою позицию относительно принятия поправок в Конституцию Дагестана. Проведение митинга не одобрили муниципальные власти. Они мотивировали свой отказ тем, что  ст.7 ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» гласит: уведомлять о проведении публичного мероприятия нужно было в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Напомним, что парламент Дагестана сегодня проголосовал за принятие поправок в Конституцию республики. За изменения в главный закон республики выступили 74 депутата, двое высказались против, двое - воздержались.

Бредом и больными фантазиями нездоровых людей, назвал председатель комитета Народного собрания региона по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов заявления общественников, выступающих против принятия поправок в Конституцию РД.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2