Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестан и Азербайджан подписали план мероприятий по развитию сотрудничества на три года

Политикa В мире
Дагестан и Азербайджан подписали план мероприятий по развитию сотрудничества на три года Фото: t.me/pravitelstvord
В него вошли разные сферы, в том числе культура.
 
Премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов во время рабочей поездки в г. Баку встретился с зампредседателя правительства Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым.

В Телеграм-канале кабмина РД напомнили, что на встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы РД Сергея Меликова в декабре 2022 г. стороны определили ряд перспективных для разработки совместных проектов направлений. В этот раз политики обсудили векторы торгово-экономического сотрудничества, привлечение инвестиций, развитие двусторонних связей между закавказским государством и Россией.

Были рассмотрены вопросы налаживания промышленной кооперации, развитие транспортного коридора «Север-Юг», взаимодействие в АПК, празднование 100-летия Расула Гамзатова в Азербайджане, вековой юбилей лидера Азербайджана Гейдара Алиева, развитие культурно-гуманитарных связей между народами Азербайджана и РД.

Шахин Мустафаев и Абдулмуслим Абдулмуслимов подписали план мероприятий по развитию ключевых направлений сотрудничества на 2023-2025 гг.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2