Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Демьянов опроверг информацию о заражении членов ставропольских ТИКОв

Политикa В регионе
Демьянов опроверг информацию о заражении членов ставропольских ТИКОв Фото: stapravda.ru

В крае тщательно следят за обеспечением безопасности участников плебисцита.

Руководитель ставропольского краевого избиркома Евгений Демьянов высказался в связи с появившейся в Сети информацией о том, что у 50 членов избирательных комиссий края якобы выявлен covid-19.

«До начала организации голосования тестирование на коронавирус прошли все члены избирательных комиссий по краю», - сказал, в частности, Демьянов в медиацентре, созданном для информирования о ходе плебисцита.

Всего же в организации процедуры голосования в регионе участвовали боле 40 000 человек.

Все они заранее были протестированы на коронавирус. У 50 специалистов тесты оказались положительными, и эти люди самоизолировались, уточнил глава избиркома края.

«Они никогда не контактировали со своими коллегами. На их месте работают члены комиссий, привлеченные из резерва», - внёс ясность Демьянов.

Ранее «Кавказ Пост» рассказал о том, что на Ставрополье очень тщательно отнеслись к обеспечению мер безопасности при проведении общероссийского голосования по обновлённой редакции Конституции России.

На всех 1394 участках для голосования в крае было набрано около 12 тысяч общественных наблюдателей. Составлен график дежурств, в том числе в выездных голосованиях. Без наблюдателей не оставлен ни один участок.

Также во всех территориях введён институт координаторов - для оперативной связи и реагирования. Эта схема уже доказала свою высокую эффективность. Все наблюдатели и координаторы прошли тест на коронавирус и обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2