Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Денис Давыдов покидает кресло вице-премьера Ставрополья

Политикa В регионе
Денис Давыдов покидает кресло вице-премьера Ставрополья Фото: пресс-служба губернатора Ставрополья
Один из самых молодых чиновников проработал на этой должности всего несколько месяцев.
 
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на еженедельной планёрке сообщил, что Денис Давыдов покидает кресло вице-премьера.

По словам главы края, он переходит на другую работу.  Возможно, как пишут некоторые Телеграм-каналы, возвращается в Москву на одну из ранее занимаемых им должностей.

Напомним, в ставропольском кабмине Давыдов курировал культуру, туризм и молодёжную политику. Теперь его полномочия распределят между другими зампредами.

«Курировать министерство молодёжной политики региона будет Лариса Калинченко, минкульт — Сергей Дубровин. А министерство туризма теперь будет курировать Николай Афанасов», - уточнил Владимиров.

Давыдов занял пост зампредседателя регионального правительства 12 января 2022 г. в возрасте 32 лет. Этот чиновник стал одним из самых молодых руководителей в исполнительной власти Ставропольского края.

Кстати, Давыдов фигурировал в нескольких скандалах. В 2019 году, за два года до реальной отставки, ему предрекали уход с должности председателя «Молодой Гвардии» - из-за того, что в 2017 г. эту организацию обвинили во взломе аккаунтов умерших пользователей в соцсети «ВКонтакте».

Давыдов тогда предложил ограничить функции подобных профилей. Через год замглавы Волгоградского отделения подведомственной Давыдову «Молодой гвардии» Ренат Булатов на внедорожнике врезался в другую машину. Погибли четверо, в том числе двое детей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2