Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат ГД от Ингушетии Алихан Харсиев заявил, что Черменский пост мешает туристам

Политикa В регионе
Депутат ГД от Ингушетии Алихан Харсиев заявил, что Черменский пост мешает туристам
Харсиев также сказал о возможном создании группы «Кавказ», которую возглавит депутат от Карачаево-Черкесии, москвич Михаил Старшинов. 

Депутат Госдумы от Ингушетии Алихан Харсиев заявил о том, что в Госдуме может появится новое объединение «Кавказ», одной из целей которого может стать возможное продвижение решений о ликвидации блокпостов на границах республик СКФО.

«Мы говорим о туристических кластерах, а ночь-полночь выгоняем всех туристов из автобуса на Черменском, допустим, посту и всех проверяют, всех расспрашивают там... Люди сонные, приезжают, уезжают... Завтра, кто туда поедет во второй раз?», - сказал Харсиев.

Заявление депутата вызвало бурную реакцию в соцсетях. В частности, паблик в Инстаграме «ЧП Осетия» разместил фрагменты интервью избранника, сопроводив их такой подписью: 
 
«Комитет [«Кавказ»] возглавит депутат от Карачаево-Черкесии Михаил Старшинов, который никогда не жил на Кавказе. Также депутат Харсиев заявил, что в сохранении поста заинтересовано только МВД, видимо, безопасность жителей Осетии для него ничего не значит». 


Отметим, что ранее ликвидировать все блокпосты на границах субъектов СКФО призвал глава Чечни Рамзан Кадыров. Однако, в конце января 2019 года глава МВД Михаил Скоков заявил, что КПП «Чермен», который расположен на федеральной трассе «Кавказ» на административной границе между республиками Северная Осетия и Ингушетия, сносить не нужно, а напротив пропускной пункт нужно сохранить и усилить.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2