Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат Хамзаев: Нужно запретить обратный въезд в страну всем, кто сбежал

Политикa В стране
Депутат Хамзаев: Нужно запретить обратный въезд в страну всем, кто сбежал Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
 Парламентарий призвал ввести запрет на въезд для олигархов и актеров, уехавших из России.

«В такое время всем нужно объединяться и созидать ради развития и укрепления России», — заявил депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев.

Он назвал уехавших «сбежавшими гастролерами», а также сказал, что в стране «появилась группа паникеров, которая своим вирусом пытается дестабилизировать общую атмосферу».

В беседе с RT депутат также отметил:  «Мы же понимаем, что в целом происходит — сильнейшее давление на страну... Такое поведение выглядело уродливо, оно и будет выглядеть так... Те, кто выбрали для себя такую позицию, — люди взрослые, свободные. Я не говорю, что нужно запрещать выезжать... Я сказал о том, что нужно запретить потом приезжать. Это их осознанный выбор».

Парламентарий исполнен готовности  агитировать своих коллег за рассмотрение данной инициативы, выносить ее на обсуждение.

«Некоторые деятели искусств, блогеры и олигархи предпочли родине "островки счастья" в других странах.  Зарабатывают деньги тут, а убегают при первых сложностях. Нет лучшего времени, чем отделить зерна от плевел», - подчеркнул он.

Ре
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2