Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат обрушился с критикой на исполнительную власть на заседании парламента Дагестана

Политикa В регионе
Депутат обрушился с критикой на исполнительную власть на заседании парламента Дагестана Фото: НС РД
Коммунист Махмуд Махмудов в своем выступлении заявил, что парламент республики подконтролен администрации главы и правительству Дагестана, чего быть не должно. Кроме того, Махмудов возмутился тем, что представитель руководителя в регионе, который получает «хорошую зарплату», даже не пришел на сессию (пленарное заседание) законодательного органа.

Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров от комментариев непосредственно по заявлению коммуниста воздержался, высказавшись лишь в таком ключе, что нарушать регламент и вместо вопросов по законопроекту делать политический доклад «тоже не совсем правильно». 

Далее слово взял единорос Магомед Садулаев, который предложил поменять систему выборов в парламент Дагестана, чтобы не возникали такие «вопросы, которые поднял Махмудов». Садулаев считает, что половину депутатов нужно выбирать по партийным спискам, а половину — по мажоритарной системе, то есть по округам, где могут выдвигаться как партийные, так и беспартийные кандидаты. Сейчас выборы проходят только по партспискам. 

 Заур Аскендеров рекомендовал избраннику инициировать внесение законодательных изменений в закон о выборах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2