Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутата Госдумы от КПРФ Рашкина могут лишить неприкосновенности

Политикa В стране
Депутата Госдумы от КПРФ Рашкина могут лишить неприкосновенности Фото: соцсети
Нижняя палата готова включиться в скандальное дело о незаконной охоте коммуниста.

Если поступит обращение генпрокурора, Госдума может лишить члена КПРФ Валерия Рашкина так называемого депутатского иммунитета. Об этом спикер федерального парламента Вячеслав Володин сказал в интервью, которое дал программе «Мнение».

По словам Володина, «если в ходе следствия потребуется, чтобы депутат был привлечён к ответственности, генеральный прокурор обратится в Государственную думу с просьбой о снятии иммунитета. Если такое произойдёт, мы не будем откладывать рассмотрение вопроса, незамедлительно назначим заседание, заслушаем аргументы генерального прокурора и примем решение».

Члена КПРФ обвиняют в незаконной охоте. В ночь на 29 октября участковый Лысогорского района Саратовской области и член комитета охотничьего хозяйства и рыболовства решили выяснить причины прозвучавших в лесу выстрелов. В итоге обнаружили автомобиль, оформленный на региональное отделение КПРФ. За рулём сидел один из самых скандальных представителей этой партии.

На лице и руках Рашкина были пятна, напоминающие кровь, что не могло не вызвать подозрений у правоохранителя и инспектора. И неспроста, ведь в багажнике Lada Largus лежала туша  лося.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2