Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутаты Думы Ставрополья присоединись к гуманитарным акциям

Политикa В регионе
Депутаты Думы Ставрополья присоединись к гуманитарным акциям Фото: пресс-служба Думы Ставропольского края
Жители края, в числе которых и региональные законодатели, реальными делами оказывают поддержку военным, участвующим в спецоперации на Украине.
Держать руку на пульсе в столь непростой для страны момент очень важно. Спикер Думы Ставрополья Николай Великдань сказал:

«Разумеется, люди должны знать о задачах, которые решают власти, обо всех вызовах, стоящих сегодня перед нами. Для этого депутаты Думы Ставропольского края постоянно встречаются с жителями региона – на всех без исключения территориях, чтобы разъяснять ситуацию, которая сложилась».

Он также добавил, что в части отправки гуманитарных грузов работа в крае ведется очень активно, такие акции успели стать традиционными. Так, в апреле из региональной столицы выехали несколько автомобилей, загруженные продуктами питания, водой, средствами личной гигиены, предметами одежды и быта, техническими средствами.

Собранное парламентариями, родственниками военных и неравнодушными жителями Ставрополья отправили военнослужащим ставропольских подразделений. Участвовали в том числе и школьники, которые написали российским бойцам трогательные письма с добрыми пожеланиями. 

«Отмечу, что депутаты Думы края постоянно участвуют в аналогичных акциях, в том числе выделяя собственные денежные средства. А некоторые из них, занимаясь бизнесом, отдают продукцию в немалых объёмах. В конце апреля депутаты планируют отправить гуманитарный груз с продовольствием для граждан, эвакуированных с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик», - прокомментировал Николай Великдань.  

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2