Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутаты парламента Северной Осетии не будут публиковать подробные сведения о доходах

Политикa В регионе
Депутаты парламента Северной Осетии не будут публиковать подробные сведения о доходах Фото: Парламент РСО-Алания
Соответствующий законопроект внесли в парламент республики председатель законодательного органа Таймураз Тускаев и председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Аслан Черчесов.

Поправки предполагают, что теперь информация о доходах, имуществе избранников, их жен или мужей, несовершеннолетних детей по аналогии с федеральным законом будет публиковаться на сайте законодательного органа в обобщенном виде. 

«Обобщенная информация об исполнении (ненадлежащем исполнении) депутатами Парламента обязанности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещается на официальном сайте Парламента. Данная информация не может содержать персональные данные, позволяющих идентифицировать соответствующее лицо, и данные, позволяющие индивидуализировать имущество, принадлежащее соответствующему лицу», — говорится в тексте законопроекта.

Нововведения, в случае их принятия будут распространяться уже на эту весеннюю декларационную компанию. 

«Настоящий закон вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2023 года», —  подчеркивается в тексте законопроекта. 

Очевидно, что примеру депутатов из Северной Осетии последуют их коллеги из всех регионов страны. 

Ранее с инициативой публиковать доходы в обобщенном виде уже выступили парламентарии из Ставропольского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2