Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дональд Трамп заявил, что ядерные силы США стали мощнейшими в мире

Политикa В мире
Дональд Трамп заявил, что ядерные силы США стали мощнейшими в мире Фото: Erin Schaff/Keystone Press Agency/Global Look Press
В этом бывший президент Соединенных Штатов Америки видит свою заслугу.

Он уверяет, что американское ядерное оружие сильнее российского, поскольку это он, Дональд Трамп, перестроил его. 

Заявление прозвучало в ходе встречи господина Трампа с его  сторонниками в Сельме, штат Северная Каролина.

На митинге, который транслировал канал C-SPAN экс-президент США сказал: «Вы знаете, у нас есть ядерный потенциал, который я перестроил вместе со всеми вооруженными силами. Я ненавижу даже говорить об этом, но у нас, правда, самые мощные ядерные силы…Честно говоря, Путин, тебе тоже не следует об этом говорить».
Трамп также напомнил, что считает себя победителем президентских выборов, украденных Джо Байденом. Он добавил, что не исключает своего участия в грядущих выборах. 

Трамп также сказал, что США нужен руководитель, который знает, как ответить на угрозы.

При этом эксперт Питер Хьюсси в своей статье для издания National Interest ранее заявлял, что США в скором времени могут столкнуться с ситуацией, при которой у государства на вооружении останутся только устаревшие и буквально ржавеющие межконтинентальные баллистические ракеты полувековой давности. 

Ранее стало известно, что Китай ускорил наращивание своего ядерного арсенала из-за изменившейся оценки угрозы со стороны США. Китайское руководство «видит в усилении ядерного арсенала средство сдерживания США от прямой вовлечённости в потенциальный конфликт из-за Тайваня».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2