Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дума Ставропольского края провела публичные слушания об исполнении бюджета региона

Политикa В регионе
Дума Ставропольского края провела публичные слушания об исполнении бюджета региона Фото: Дума СК
На публичных слушаниях, в которых приняли участие депутаты краевого парламента, представители исполнительной власти, муниципалитетов, общественности, обсудили проект закона об исполнении бюджета края за 2021 год. Слушания прошли в Ставропольском аграрном университете.

Основной доклад представила заместитель председателя правительства - министр финансов региона Лариса Калинченко. Калинченко отметила, что в прошлом году Ставрополье вместе со всей Россией преодолевало последствия пандемии коронавируса. Это потребовало серьезных финансовых вливаний и отразилось на структуре расходов краевого бюджета. Дополнительные средства из казны Ставрополья направлялись на модернизацию первичного звена здравоохранения, выплаты медикам, которые работали с ковидными больными, приобретение лекарств и другое.

8T7A8494.jpg

Всего на финансирование здравоохранения в 2021 году из казны региона было направлено более 54 млрд рублей.

Краевые парламентарии высоко оценили работу исполнительной власти региона по сокращению госдолга и увеличению доходной части  казны. Депутаты подчеркнули, что в прошлом году важнейшей задачей было сохранить устойчивость экономики края, предоставив возможность для сохранения положительной динамики развития, и с этой задачей удалось справиться.

«Состоявшиеся бюджетные слушания направлены на то, чтобы не только увидеть то, насколько эффективно были потрачены бюджетные средства, но и определиться с дальнейшими шагами по финансированию таких важнейших направлений, как экономика и социальная сфера», - отметил первый заместитель председателя краевой Думы Дмитрий Судавцов.

8T7A9675.jpg

В публичных слушаниях о проекте закона об исполнении бюджета края за 2021 год также приняли участие заместитель председателя комитета парламента Ставрополья по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Игорь Тапсиев, первый вице-спикер Виктор Гончаров, заместитель председателя Ольга Дроздова, депутаты Александр Сидорков, Юрий Скворцов, Валерий Черницов, Юрий Белый, Валентина Муравьёва, Артур Насонов, Виктор Лозовой, Игорь Лавров, Дмитрий Шуваев, Михаил Макуха, Александр Олдак, Любовь Хенкина, Владимир Шевченко, Николай Кашурин, Юрий Кирдяшев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2