Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-главу Пятигорска Травнева суд отпустил на свободу

Политикa В регионе
Экс-главу Пятигорска Травнева суд отпустил на свободу  Фото: old.pyatigorsk.org
Экс-градоначальнику предстоит возместить экологический ущерб.
Бывший мэр Пятигорска Лев Травнев не отправится в исправительную колонию. Напомним, экс-чиновнику, которому инкриминировали превышение должностных полномочий, суд по двум эпизодам вынес обвинительный приговор, по одному из них оправдал, а ещё по одному вышел срок давности.

В итоге бывший градоначальник столицы СКФО получил три года колонии общего режима, однако с учётом пребывания в СИЗО ему предстояло находиться за решёткой ещё около четырех месяцев.

Поэтому судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда отклонила две апелляционные жалобы, но 25 апреля освободила Травнева - в связи с окончанием срока отбытия наказания.

Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в ведомстве.

25 апреля суд рассмотрел две апелляционные жалобы. Сторона обвинения сочла приговор незаконным в части оправдания, а адвокаты настаивали на отмене обвинения.

Экс-градоначальнику предстоит возместить экологический ущерб, ему запрещено в течение трёх лет работать в госорганах.

Ленинский районный суд Ставрополя вынес приговор Травневу 30 ноября 2021 годв, установив, что он, будучи главой Пятигорска, с 2011 г.. по 2013 г. незаконно выдал разрешения на строительство автозаправки, автосалона и магазина на земельных участках, которые были предназначены для курорта федерального значения и должны были использоваться для лечения и профилактики заболеваний людей. Суд пришел к заключению, что эти действия Травнева нанесли существенный ущерб интересам общества и государства, и признал экс-мэра виновным в превышении полномочий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2