Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-премьер Великобритании Джонсон отказался от выборов на пост премьер-министра

Политикa В регионе
Экс-премьер Великобритании Джонсон отказался от выборов на пост премьер-министра Фото: Henry Nicholls / Reuters
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не пожелал выдвигать свою кандидатуру на пост главы правительства и лидера правящей Консервативной партии.

ТАСС приводит слова политика: «Я думаю, что у меня хорошие шансы привести Консервативную партию к победе на [всеобщих] выборах в 2024 году. Есть большая вероятность, что я был бы успешен на [партийных] выборах среди членов Консервативной партии и что я мог бы вернуться на Даунинг-стрит в пятницу [28 октября]. Но в течение последних дней я, к сожалению, пришел к выводу, что это просто будет неправильно». Напомним, что 20 октября стало известно об отставке премьер-министра Великобритании и главы Консервативной партии страны Лиз Трасс.В премьерском кресле она провела рекордно мало – всего 44 дня.
 
Ранее СМИ сообщили, что бывший глава минфина Великобритании Риши Сунак, который считается основным претендентом на пост нового премьера королевства, дал понять Джонсону, что его возвращение в качестве руководителя кабмина станет катастрофой для Консервативной партии.

«Боюсь, что лучшим вариантом будет не выставлять мою кандидатуру и выразить поддержку будущему победителю. Я полагаю, что могу многое предложить, но боюсь, что это просто неподходящее время», - отметил Джонсон, вернувшийся в Великобританию в субботу после того, как он прервал свой отпуск в Доминикане.

 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2