Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-президент США Трамп призвал незамедлительно начать мирные переговоры

Политикa В мире
Экс-президент США Трамп призвал незамедлительно начать мирные переговоры Фото: Dieu-Nalio Chery / Reuters
В противном случае « мы придем к третьей мировой войне», заявил бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

О том, что для скорейшего завершения конфликта на Украине необходимо незамедлительно начать процесс переговоров, экс-президент США Дональд Трамп заявил во время выступления перед сторонниками в Неваде.
Прозвучало следующее: «И сейчас мы имеем [конфликт] между Россией и Украиной. <...> Мы должны [прийти] к незамедлительным переговорам о мирном завершении войны или мы придем к третьей мировой войне». 

Ранее Трамп критиковал администрацию действующего президента Джо Байдена, обвинив его в начале конфликта. По словам Трампа, при нем конфликта бы не случилось.

Как ранее заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, установление «самого худшего мира» на Украине будет лучше «продолжения войны».

А 30 сентября его российский коллега Владимир Путин призвал украинские власти «немедленно прекратить огонь, все боевые действия», а также вернуться за стол переговоров.

Трамп нередко выступает с обвинениями в адрес Байдена: в частности, в августе он сравнил политика с пятью худшими президентами США. По мнению экс-главы государства, все они не нанесли столько ущерба стране, «сколько Байден за два года».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2