Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперимент в Саратове: депутат попробует прожить месяц на 3,5 тысячи рублей

Политикa В стране
Изображение загружается

Имя народного избранника областной думы Николая Бондаренко снова оказалось в первых строчках новостных лент.

Саратов, 12 октября. /Кавказ Пост/. Сначала «правдоруб» резко высказался о сути пенсионной реформы, из-за чего им заинтересовались правоохранительные органы. А теперь вступил в полемику с региональным министром занятости, труда и миграции Натальей Соколовой относительно возможности прожить месяц на 3,5 тысячи рублей.

Чиновница стала доказывать Бондаренко, что 3,5 тысячи рублей в месяц на продукты – это не так уж и мало.

Соколова приводила конкретные примеры дешевых продуктов и апеллировала к кулинарной ущербности тех, кто не в состоянии обойтись названной суммой.
Депутат областного парламента от КПРФ Николай Бондаренко предложил ей наглядно, на своем примере показать, как же прокормиться на 3,5 тысячи рублей, если  зимой ничего не дешевеет, а зима на большей части России длится по полгода. Министр было согласилась, но потом быстро «включила заднюю» и отказалась сниматься в «телешоу».

Бондаренко же решил идти на эксперимент, тем паче, что Наталья Юрьевна пообещала составить для него график питания и рассказать, где в Саратове можно купить продукты по доступным ценам.

Парламентарий прокомментировал: «Я обязательно проведу этот эксперимент, но сразу хочу предупредить, что, на мой взгляд, очевидно - денег необходимо гораздо больше. А если питаться только хлебом и макаронами, то это неминуемо приведет к подрыву здоровья и появлению лишнего веса».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2